जनता के जनादेश का सत्ता पक्ष और विपक्ष को सम्मान करना चाहिए : पासवान

नई दिल्ली। लोक जनशाक्ति पार्टी(लोजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष राम विलास पासवान ने उपेन्द्र कुशवाहा के विवादास्पद बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि लोकतंत्र में सत्ता पक्ष और विपक्ष को जनता के द्वारा दिए गए जनादेश का सम्मान करना चाहिए। किसी भी राजनेता को चुनाव परिणाम को लेकर खून-खराबे की बात नहीं करनी चाहिए।

रामविलास पासवान ने बुधवार को पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि लोकसभा चुनाव के परिणाम इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन(ईवीएम) में बंद हैं। चुनाव परिणाम की घोषणा से पहले इसपर सवाल नहीं उठाया जाना चाहिए। इन सब बातों से देश नहीं चलता है। उन्होंने कहा कि विपक्षीय दलों के लोग एग्जिट पोल में राजग को मिलते पूर्णबुहमत को देखकर पूरी तरह से बौखला गए हैं। जबकि मीडिया के लोग एग्जिट पोल के आंकड़े देश के मतदाताओं के बीच जाकर और उनकी राय जानने के बाद करते हैं।

पासवान ने राष्ट्रीय लोक समता पार्टी(रालोसपा) प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा पर हलमा करते हुए कहा कि उनकी पार्टी ने कार्यकर्ताओं को चुनाव परिणाम को लेकर रक्षात्मक रुख नहीं अख्तियार करने को कहा है। साथ ही बिहार में चुनाव परिणाम को लेकर खून-खराबे की बात करने वाले लोग लोकतंत्र को समाप्त कर एक बार फिर से बिहार में जंगल राज कायम करना चाहते हैं।

उल्लेखनीय है कि रालोसपा के प्रमुख ने मंगलवार को पटना में महागठबंधन के साथियों के साथ बैठक की थी। बैठक में उपेंद्र कुशवाहा ने एक विवादास्पद बयान दिया था कि अगर वोट की रक्षा के लिए जरूर पड़ी तो हथियार भी उठाना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published.