राज्यसभा ने जाधव मामले में अंतरराष्ट्रीय न्यायालय के फैसले का किया स्वागत
नई दिल्ली । राज्यसभा ने गुरुवार को पाकिस्तान की जेल में बंद भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव की गिरफ्तारी और सजा के संबंध में हेग (नीदरलैंड) स्थित अंतरराष्ट्रीय न्यायालय के फैसले का स्वागत किया। सदन ने यह भी भरोसा जताया कि सरकार जाधव की रिहाई के लिए हरसंभव प्रयास करेगी।
सभापति एम. वेंकैया नायडू ने जाधव मामले पर विदेश मंत्री एस. जयशंकर के बयान के बाद अंतरराष्ट्रीय न्यायालय के फैसले पर सदस्यों की खुशी का इजहार किया। उन्होंने न्यायालय में भारत का पक्ष रखने वाले जाने माने अधिवक्ता हरीश साल्वे की भी भूरि-भूरि प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि साल्वे ने बिना किसी फीस और मामूली सुविधाओं के साथ इस मामले पर जिरह की।
इसके पहले विदेश मंत्री ने सदन में दिए गए अपने वक्तव्य में न्यायालय के फैसले को अपनी जीत बताया था। उन्होंने सदन को भरोसा दिलाया था कि सरकार जाधव की सुरक्षित वापसी के लिए हरसंभव प्रयास करेगी।