सरकारी छुट्टियों के साथ ही शुरू हुए अवैध निर्माण

नगर परिषद के अधिकारी दफ्तर खुलने पर करेंगे खानापूर्ति
जैक ने किया अधिकारियों को फोन पर कोई नहीं पहुंचा

जीरकपुर। अवैध निर्माणों के लिए मशहूर हो चुके जीरकपुर में नगर परिषद की अनदेखी का एक और मामला वीरवार को सामने आया। सरकारी दफ्तरों में छुट्टियां होते ही यहां जगह-जगह अवैध निर्माण शुरू हो गए हैं। सोमवार को जब दफ्तर खुलेंगे तब तक यहां निर्माण कार्य पूरा हो चुका होगा और उसके बाद नगर परिषद के अधिकारी खानापूर्ति के लिए नोटिस जारी करेंगे।
जैक रैजीडेंटस वैलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष सुखदेव चौधरी ने बताया कि जीरकपुर में नगर परिषद के इशारे पर एक दर्जन से अधिक स्थानों पर अवैध निर्माण शुरू हो चुके हैं।
वीरवार को गुलमोहर एवेन्यू के अध्यक्ष कृपाल सिंह, महासचिव हरनाम सिंह राणा, सचिव शमशेर सिंह बाजवा के कहने पर वहां पहुंचे सुखदेव चौधरी ने देखा कि कई जगह खुलेआम अवैध निर्माण किए जा रहे हैं। बगैर किसी मंजूरी के हो रहे निर्माण करने वालों ने सडक़ों पर भी कब्जे शुरू कर दिए हैं।
एडवोकेट अनिल गहलावत, अजय सोबजी, हरीश गोयल, राजवंत सिंह, सुखविंदर सिंह ने बताया कि यहां अक्सर छुट्टियों के दौरान अवैध निर्माण होते हैं।
सुखदेव चौधरी ने बताया कि आज ओल्ड अंबाला रोड, ढकौली, पीरमुछल्ला, वीआईपी रोड, पटियाला मार्ग पर भी अवैध निर्माण हो रहे हैं। चौधरी ने बताया कि अक्सर जब भी कई सरकारी छुट्टियां होती हैं तो नगर परिषद के अधिकारी अवैध निर्माण करने वालों को खुली छूट दे देते हैं। तीन से चार दिनों की छुट्टियों में यहां दिन-रात काम चलाकर प्रोजैक्ट को पूरा कर लिया जाता है।
चौधरी ने बताया कि आज यहां आवासीय क्षेत्र के लिए आरक्षित जमीन पर दुकानों का निर्माण हो रहा था। जिसे जैक द्वारा बंद करवाया गया। उन्होंने बताया कि इस बीच अगर परिषद के अधिकारियों को शिकातय की जाती है तो वह छुट्टियों का हवाला देकर जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ लेते हैं। चार या पांच दिनों की छुट्टी के बाद जब अधिकारी आते हैं तब तक निर्माण पूरा हो चुका होता है। यहीं बस नहीं अधिकारी एक बीतने के बाद केवल खानापूर्ति करते हुए उन्हें नोटिस जारी कर देते हैं इस बीच अवैध निर्माण करने वाले अपना प्रोजैक्ट पूरा कर चुके होते हैं। आज भी जब शहर में हो रहे अवैध निर्माणों को लेकर परिषद के अधिकारियों को फोन किया गया तो उन्होंने पहले तो फोन नहीं उठाया और जब उठाया तो छुट्टी का हवाला देकर फोन काट दिया। चौधरी ने बताया कि जैक प्रतिनिधि अवैध निर्माणों के मुद्दे पर डेराबस्सी की एसडीएम तथा एडीसी मोहाली से मुलाकात करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.