सीजेएम कपिल राठी ने अंतर्राष्ट्रीय बालिका दिवस पर स्कूली छात्राओं को दी कानूनी जानकारी
जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव श्री राठी ने स्कूल को कानून से संबंधित पुस्तके भेंट की
भिवानी। जिला एवं सत्र न्यायाधीश-कम-जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के चेयरमैन दीपक अग्रवाल के निर्देशानुसार जिले के गांव बामला स्थित राजकीय कन्या सी.सै. स्कूल में अंतर्राष्ट्रीय बालिका दिवस पर कानूनी जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सीजेएम-कम-प्राधिकरण के सचिव कपिल राठी बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।
इस दौरान सीजेएम ने स्कूली छात्राओं द्वारा बनाई गई ड्राइंग, स्लोगन की प्रदर्शनी का अवलोकन भी किया। सीजेएम श्री राठी ने अंर्तराष्ट्रीय बालिका दिवस पर स्कूली छात्राओं को बधाई देते हुए अपने संबोधन में बताया कि इस दिन को मनाने का उद्देश्य महिलाओं को उनके अधिकारों और उनका सशक्तीकरण के बारे में बताना है। जिससे वो आने वाली चुनौतियों का डटकर सामना कर सकें और अपनी जरूरतों के साथ ही अपने सपनों को भी पूरे कर सकें। उन्होंने कहा कि आज नारी शक्ति ओर लोगों को कानूनी जागरूक बनाने में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की महत्वपूर्ण भूमिका अदा कर रहा है। स्त्री को उसका सम्मान और अधिकार दिलाने के लिए डीएलएसए कई तरह के कार्यक्रम आयोजित करता रहता है।
इस दौरान पैनल अधिवक्ता कुलदीप शर्मा ने जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की महिलाओं व बच्चो को नि:शुल्क दी जाने वाली कानूनी सुविधाओं सहित छात्राओं को दहेज प्रथा, बाल विवाह, पोस्को एक्ट, एसिड अटैक, घरेलू हिंसा, कन्या भ्रूण हत्या, बाल श्रम, बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ की विस्तार से जानकारी दी। इस दौरान सीजेएम कपिल राठी ने स्कूल प्रांगण में पौधारोपण किया। इस अवसर पर स्कूल प्रधानाचार्य नरेश भारद्वाज ने सीजेएम कपिल राठी का स्वागत किया और धन्यवाद प्रकट किया। कार्यक्रम में प्राधिकरण के सचिव श्री राठी ने स्कूल की लिगल लिट्रेसी क्लब की इंचार्ज मनु कादयान और प्रधानाचार्य नरेश भारद्वाज को कानून से संबंधित पुस्तके भेंट की। जागरूकता कार्यक्रम में स्कूली छात्राओं द्वारा भ्रूणहत्या पर नाटक, कविता व अन्य कई संस्कृत कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए। इस दौरान समारोह में स्कूल स्टाफ सहित छात्राएं मौजूद रही।