भिवानी खंड में 78 ग्राम पंचायतों में 259 बूथों में से 65 बूथों को अतिसंवेदनशील तथा 87 बूथों को संवेदनशील की श्रेणी में रखा
भिवानी, 18 अक्टूबर। पंचायती राज संस्थाओं के आम चुनाव 2022 को निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न करवाने के लिए भिवानी खंड में 78 ग्राम पंचायतों में 259 बूथ बनाए गए है। इनमें से 65 बूथों को अतिसंवेदनशील तथा 87 बूथों को संवेदनशील की श्रेणी में रखा गया है। इन मतदान केंद्रों पर कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया जाएगा ताकि पंचायती राज संस्थाओं के चुनाव को सही ढंग से संपन्न करवाया जा सके।
यह जानकारी देते हुए भिवानी खंड के रिटर्निंग अधिकारी (पंचायत) एवं एसडीएम संदीप अग्रवाल ने बताया कि भिवानी खंड के 78 ग्राम पंचायतों के चुनाव के लिए कुल 259 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। इनमें सात गांवों में 65 बूथों को अतिसंवेदनशील तथा 16 गांवों में 87 बूथों को संवेदनशील की श्रेणी में रखा गया है। गांव बडेसरा के छह, बापौड़ा के 10, गांव कंलिगा में 12, खरक कलां व खुर्द में 16, बामला में नौ, नांगल में दो, धनाना में 10 बूथ अतिसंवेदनशील है। उन्होंने बताया कि गांव प्रेम नगर के तीन बूथ, तिगड़ाना, दिनोद के 10-10, घुसकानी के तीन, मित्ताथल के सात, चांग के नौ, रिवाडी खेड़ा, मुंढ़ाल कलां के तीन-तीन, गांव पालुवास के पांच, कालुवास के दो, सांगा, कितलान, हालुवास के चार-चार, गांव मानहेरू, देवसर के सात-सात, तालु के छहसंवेदनशील की श्रेणी में रखा गया है।