Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• चिट्टे के खिलाफ हिमाचल सरकार का निर्णायक प्रहार, नशा तस्करों के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति • भाजपा प्रदेश प्रभारी श्रीकांत शर्मा आज से नौ दिवसीय दौरे पर, दुर्गम क्षेत्रों में करेंगे संगठन की समीक्षा • राखीगढ़ी ऐतिहासिक स्थल हजारों वर्ष पुरानी पहचान, आत्मीयता और स्वाभिमान का प्रतीक : नायब सिंह सैनी • पंचकूला में 2 नवंबर को होगा जनप्रतिनिधि सम्मेलन, विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण ने मुख्यमंत्री को दिया निमंत्रण • हरियाणा दिवस पर जाट भवन की नई लिफ्ट का सांसद मनीष तिवारी करेंगे शुभारंभ • हरियाणाः प्राइवेट और पैरा मेडिकल कॉलेजों में तय शुल्क से ज्यादा वसूली करने पर होगी कार्रवाई • अग्रवाल समाज देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़ है : अशोक बुवानीवाला • किसान को उद्यमी बनाना हमारा उद्देश्य : धनखड़ • हरसिमरत कौर ने गृह मंत्री शाह को लिखा पत्र, नशा-विरोधी कार्यकर्ता की हत्या की सीबीआई जांच की मांग की • पंजाब: 'आप' ने अयोध्या के राम मंदिर में चढ़ावा चोरी के आरोपियों को सजा देने की मांग की

व्यापार

मिले-जुले रुख के साथ बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स गिरा-निफ्टी में मामूली बढ़त

Updated on Thursday, February 26, 2026 20:14 PM IST

भारतीय स्टॉक मार्केट गुरुवार को उतार-चढ़ाव वाले ट्रेडिंग सेशन में मिले-जुले नोट पर खत्म हुआ, जिसमें हेल्थकेयर और PSU बैंक स्टॉक्स में बढ़त रही, जबकि मीडिया और FMCG शेयर पीछे रहे।

बेंचमार्क निफ्टी 0.06 परसेंट या 14.05 पॉइंट्स की मामूली बढ़त के साथ 25,496.55 पर बंद हुआ। इसके उलट, सेंसेक्स 27.46 पॉइंट्स या 0.03 परसेंट गिरकर 82,248.61 पर बंद हुआ।

निफ्टी के टेक्निकल आउटलुक पर कमेंट करते हुए, एक्सपर्ट्स ने कहा कि मोमेंटम को खास तौर पर बदलने के लिए 25,700 से ऊपर एक निर्णायक क्लोजिंग और मजबूत वॉल्यूम की ज़रूरत होगी।

एक एक्सपर्ट ने कहा, “तब तक, जब तक 25,400 एक स्ट्रक्चरल बेस के तौर पर बना रहता है, तब तक सेलेक्टिव डिप-बाइंग जारी रह सकती है।”

30-शेयर पैक में, ट्रेंट सबसे खराब परफॉर्मर रहा, जो 1.61 परसेंट नीचे रहा। इटरनल, पावर ग्रिड, HDFC बैंक, बजाज फिनसर्व और एशियन पेंट्स टॉप लूज़र्स में से थे।

दूसरी तरफ, इंट्रा-डे ट्रेडिंग सेशन के दौरान BEL टॉप परफॉर्मर था। सन फार्मा, अडानी पोर्ट्स, मारुति सुजुकी इंडिया और भारती एयरटेल टॉप गेनर्स में से थे।

सेशन के आखिर तक बड़े मार्केट में भी मिला-जुला ट्रेंड दिखा। निफ्टी मिडकैप इंडेक्स 0.58 परसेंट गिरा, जबकि निफ्टी स्मॉलकैप इंडेक्स लगभग फ्लैट, 0.01 परसेंट नीचे बंद हुआ।

सेक्टोरल फ्रंट पर, हेल्थकेयर स्टॉक्स ने मार्केट से बेहतर परफॉर्म किया। निफ्टी हेल्थकेयर इंडेक्स 1.24 परसेंट और निफ्टी फार्मा इंडेक्स 1.08 परसेंट बढ़ा।

सेशन के दौरान PSU बैंक स्टॉक्स में भी पॉजिटिव मोमेंटम देखा गया। दूसरी ओर, मीडिया और FMCG स्टॉक्स दबाव में रहे। निफ्टी मीडिया इंडेक्स 0.68 परसेंट नीचे बंद हुआ, जबकि निफ्टी FMCG इंडेक्स 0.16 परसेंट फिसला। इंस्टीट्यूशनल एक्टिविटी की बात करें तो, फॉरेन इंस्टीट्यूशनल इन्वेस्टर्स (FIIs) नेट बायर्स बने रहे और 25 फरवरी को उन्होंने Rs 3,024.50 करोड़ के शेयर खरीदे।

डोमेस्टिक इंस्टीट्यूशनल इन्वेस्टर्स (DIIs) ने भी मार्केट को सपोर्ट किया, उन्होंने उसी सेशन में Rs 3,639.97 करोड़ के इक्विटी खरीदे।

Have something to say? Post your comment
कच्चे तेल के दबाव के बावजूद रुपया हुआ मजबूत, केंद्रीय बैंक के समर्थन से मुद्रा को मिला सहारा

: कच्चे तेल के दबाव के बावजूद रुपया हुआ मजबूत, केंद्रीय बैंक के समर्थन से मुद्रा को मिला सहारा

वैश्विक तनाव और महंगे कच्चे तेल का असर, गिरावट के साथ कारोबार करने लगा सेंसेक्स-निफ्टी

: वैश्विक तनाव और महंगे कच्चे तेल का असर, गिरावट के साथ कारोबार करने लगा सेंसेक्स-निफ्टी

शेयर बाजार की हालिया कमजोरी का संबंध आसान निकासी से है, लेकिन अर्थव्यवस्था की बुनियाद मजबूत : वित्त मंत्री सीतारमण

: शेयर बाजार की हालिया कमजोरी का संबंध आसान निकासी से है, लेकिन अर्थव्यवस्था की बुनियाद मजबूत : वित्त मंत्री सीतारमण

वैश्विक संकेतों से कीमती धातुओं में लौटी चमक, सोना 1.48 लाख रुपए के पार; चांदी में भी मजबूती

: वैश्विक संकेतों से कीमती धातुओं में लौटी चमक, सोना 1.48 लाख रुपए के पार; चांदी में भी मजबूती

नाशवान खाद्य पदार्थों को लेकर एफएसएसएआई सख्त, कारोबारियों के लिए जारी की नई एडवाइजरी

: नाशवान खाद्य पदार्थों को लेकर एफएसएसएआई सख्त, कारोबारियों के लिए जारी की नई एडवाइजरी

भारत की आर्थिक प्रगति जश्न मनाने लायक, अगले वर्षों में भी मजबूत विकास की संभावनाएं : शीर्ष अर्थशास्त्री

: भारत की आर्थिक प्रगति जश्न मनाने लायक, अगले वर्षों में भी मजबूत विकास की संभावनाएं : शीर्ष अर्थशास्त्री

होर्मुज पर हमले तेज, एक सप्ताह के भीतर 14 जहाज क्षतिग्रस्त

: होर्मुज पर हमले तेज, एक सप्ताह के भीतर 14 जहाज क्षतिग्रस्त

एआई से स्वास्थ्य सेवाएं होंगी अधिक सुलभ और प्रभावी, क्लिनिकल निर्णय लेने में भी मिलेगी मदद : एमईआईटीवाई सचिव

: एआई से स्वास्थ्य सेवाएं होंगी अधिक सुलभ और प्रभावी, क्लिनिकल निर्णय लेने में भी मिलेगी मदद : एमईआईटीवाई सचिव

अगला हफ्ता शेयर बाजार के लिए बेहद अहम, तिमाही नतीजे, एफआईआई निवेश और वैश्विक संकेत तय करेंगे दिशा

: अगला हफ्ता शेयर बाजार के लिए बेहद अहम, तिमाही नतीजे, एफआईआई निवेश और वैश्विक संकेत तय करेंगे दिशा

सोना इस हफ्ते तीन हजार रुपए और चांदी दस हजार रुपए से अधिक सस्ती हुई

: सोना इस हफ्ते तीन हजार रुपए और चांदी दस हजार रुपए से अधिक सस्ती हुई

X