झज्जर : भारतीय जनता पार्टी हरियाणा की प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अर्चना गुप्ता ने गुरुवार को झज्जर स्थित 'झज्जर कमलम' में मंडल अध्यक्षों, मंडल प्रभारियों और शक्ति केंद्र प्रमुखों की संगठनात्मक बैठक को संबोधित करते हुए स्पष्ट कहा कि भाजपा की वास्तविक शक्ति उसका बूथ और उसका समर्पित कार्यकर्ता है। उन्होंने कार्यकर्ताओं का आह्वान किया कि प्रत्येक बूथ को संगठन की सबसे मजबूत इकाई बनाते हुए सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं, सामाजिक समरसता और संगठन विस्तार के अभियान को घर-घर तक पहुंचाएं। डॉ. अर्चना गुप्ता ने कहा कि भाजपा का कार्यकर्ता केवल चुनाव के समय सक्रिय नहीं होता, बल्कि वर्षभर समाज सेवा, जनसंपर्क और राष्ट्र निर्माण के कार्यों में जुटा रहता है।
उन्होंने कहा कि प्रत्येक बूथ पर नियमित बैठकें आयोजित हों, प्रत्येक परिवार से संपर्क स्थापित किया जाए तथा नए कार्यकर्ताओं और विशेष रूप से युवाओं को संगठन से जोड़ने का अभियान तेज किया जाए। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार तथा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व वाली हरियाणा सरकार की जनहितकारी योजनाओं को प्रत्येक पात्र व्यक्ति तक पहुंचाना संगठन की प्राथमिक जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि आयुष्मान भारत, प्रधानमंत्री आवास योजना, उज्ज्वला योजना, किसान सम्मान निधि, हर घर जल, महिला सशक्तिकरण, कौशल विकास और स्वरोजगार जैसी योजनाओं ने करोड़ों परिवारों का जीवन बदला है और इन उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाना हर कार्यकर्ता का दायित्व है।
प्रदेश अध्यक्ष ने सामाजिक समरसता पर विशेष बल देते हुए कहा कि संत शिरोमणि गुरु रविदास महाराज का जीवन समानता, भाईचारे और मानवता का प्रेरक संदेश देता है। उन्होंने वाराणसी से आई संत रविदास जी की पावन मिट्टी को गांव-गांव और घर-घर सम्मानपूर्वक पहुंचाकर सामाजिक सद्भाव और एकता का संदेश फैलाने का आह्वान किया।
युवाओं को संबोधित करते हुए डॉ. अर्चना गुप्ता ने कहा कि "भाजपा ही युवाओं के उज्ज्वल भविष्य की सबसे बड़ी गारंटी है।" उन्होंने कहा कि नई शिक्षा नीति, स्टार्टअप इंडिया, स्किल इंडिया, डिजिटल इंडिया और पारदर्शी भर्ती जैसी पहल ने युवाओं के लिए नए अवसर खोले हैं। उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि अधिक से अधिक युवाओं को भाजपा की विचारधारा और राष्ट्र निर्माण के अभियान से जोड़ें।