संतरियों को घायल कर हिरासत से भागे 8 डकैत, 3 पकड़ाए

छिंदवाड़ा । मुख्यमंत्री कमलनाथ के गृह क्षेत्र की उमरानाला पुलिस चौकी से हत्या और डकैती जैसे संगीन मामलों के 8 आरोपी सुरक्षा के लिए तैनात संतरियों को घायल कर मंगलवार रात पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गए। महाराष्ट्र पुलिस के सहयोग से इनमें 3 आरोपियों को बुधवार सुबह नागपुर में गिरफ्तार कर लिया गया है, वहीं अन्य पांच की तलाश की जा रही है।

छिंदवाड़ा पुलिस ने बीती 31 जुलाई को मोहखेड़ से डकैती और हत्या के 8 आरोपियों को गिरफ्तार किया था। न्यायालय ने सभी आरोपियों को 9 अगस्त तक के लिए पुलिस रिमांड पर दिया था। इस दौरान आरोपियों को उमरानाला पुलिस चौकी में रखा गया और उनसे अन्य वारदातों तथा सहयोगियों के बारे में पूछताछ की जा रही थी। 

पानी मांगा और कर दिया हमला: घायल संतरियों से प्राप्त जानकारी के अनुसार हवालात में बंद आरोपियों ने मंगलवार- बुधवार की दरम्यानी रात को सुरक्षा में तैनात संतरियों से शौच के लिए पानी मांगा। जब एक संतरी ने पानी की केन देने के लिए हवालात का ताला खोला, तो हवालात में बंद आरोपियों ने उस पर हमला कर दिया। हवालात से बाहर निकलकर आरोपियों ने ड्यूटी पर तैनात एक अन्य सिपाही को भी बुरी तरह घायल कर दिया और भाग निकले। 

फरार आरोपियों की तलाश जारी: एडिशनल एसपी शशांक गर्ग ने बताया कि पुलिस अभिरक्षा से फरार हुए 8 आरोपियों में से 3 को बुधवार सुबह नागपुर में गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी पांच आरोपियों की तलाश की जा रही है और उन्हें जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। 

एसडीओपी की पिस्टल चुराई थी: 31 जुलाई को पकड़े गए हत्या और डकैती के इन आरोपियों ने पूछताछ में सिवनी जिले के घंसौर में पदस्थ एसडीओपी श्रद्दा सोनकर की सर्विस पिस्टल चुराने की बात भी स्वीकार की थी। एसडीओपी के पिस्टल करीब 6 माह पूर्व चोरी हो गई थी। 

Leave a Reply

Your email address will not be published.