सउदी अरब तीन विद्वानों को देगा मौत की सजा

रियाद। सउदी अरब अगले महीने अपने तीन विद्वानों  को मौत की सजा देगा। इन तीनों पर आतंकवाद सम्बन्धी  कई आरोप लगे हैं। यह जानकारी बुधवार को मीडिया रिपोर्ट से मिली।

रिपोर्ट के अनुसार तीनों विद्वानों की पहचान शेख सलमान अल अवदाह, अवद अल कर्नी और अली अल ओमारी के रूप में की गई है। रमजान का पाक महीना खत्म होते ही इन्हे मौत दे दी जायेगी ।  इनमे सलमान अंतरराष्ट्रीय प्रसिद्धि पाने वाले सुधारवादी हैं, अल कर्नी उपदेशक हैं और ओमारी ब्रॉडकास्टर हैं।

 उल्लेखनीय है कि सउदी अरब ने पिछले महीने 37 लोगों को मौत की सजा सुनाई थी। इनमें  100 लोगों को सार्वजनिक रूप से सूली पर चढा़ दिया गया  था ताकि दूसरों को चेतावनी मिल सके। 

संयुक्त राष्ट्र ने रियाद के इस बड़े पैमाने पर दी गई सजा को चौकाने वाला और घिनौना बताया है। साल 2018 में 148 लोगों को मौत के घाट उतारा गया था ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.