जापानी कार कंपनी निसान करेगी 12500 कर्मचारियों की छंटनी

टोक्यो । हाल के संकटों के बाद  जापान की बड़ी कार कंपनी निसान खर्चे घटाने के लिए दुनिया भर में अपनी यूनिट्स में करीब 12500 लोगों की छंटनी करेगी। यह जानकारी गुरुवार को मीडिया रिपोर्ट से मिली।

 बीबीसी के मुताबिक, यह जानकारी नहीं दी गई है कि छंटनी कहां होगी, लेकिन इससे कंपनी की उत्पादन क्षमता दस प्रतिशत घट जाएगी। कंपनी ने यह भी घोषणा की है कि साल 2019 की पहली तिमाही में उसकी विशुद्ध आय में 94.5 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई है जो एक दशक में इस कार निर्माता कंपनी का सबसे खराब निष्पादन है।

 विदित हो कि अमेरिका निसान का सबसे बड़ा बाजार है, लेकिन यह वहां अपनी बिक्री बढ़ाने के लिए जूझ रही है। कंपनी के पूर्व अध्यक्ष कार्लोस घोसन के काल में वर्षों तक चल विस्तारीकरण के बाद अब निसान अपने संचालन को सीमित कर रही है। हालांकि वित्तीय हेराफेरी के आरोप में उन्हें पिछले साल निकाल दिया गया ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.