Thursday, 29 October 2026
BREAKING
• सामाजिक समरसता, कुटुंब प्रबोधन और स्वदेशी सहित पंच परिवर्तन से होगा सशक्त एवं संगठित भारत का निर्माण : प्रो. डॉ. वीर सिंह रांगड़ा • बनूटी में खेल महाकुंभ 2026 का आगाज, 10 हजार खिलाड़ी दिखाएंगे दमखम • हिमाचल के आर्यन हरनोट सन टीवी नेटवर्क के सन नियो चैनल के नए शो ‘जान-ए-वफ़ा’ में  निभाएंगे नवाज़ का किरदार, भूमिका में दिखेगा अभिनय का नया अंदाज़ • कैलाश फेडरेशन के चेयरमैन बलदेव ठाकुर ने कर्मचारियों का 5 प्रतिशत महंगाई भत्ता बढ़ाने पर मुख्यमंत्री का जताया आभार • अहसास ग्रुप के प्री-करवाचौथ समारोह में महिलाओं ने बिखेरे हुनर के रंग • मन की बात” परिवार मिलन कार्यक्रम, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जैविक खेती बारे प्रेरित किया, किसान 25 प्रतिशत जमीन पर जैविक खेती करे : अनिल विज • जब हर नागरिक कहेगा कि देश के लिए मेरा भी योगदान है, तब भारत की प्रगति को कोई नहीं रोक सकता : नायब सिंह सैनी • विकसित भारत का सपना साकार करना है तो युवाओं को नशे से बचाना होगा : राज्यपाल • हरियाणा के सोनीपत में दर्दनाक सड़क हादसा, महिला समेत 3 की मौ*त • पंचकूला में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दो आरोपियों को लगी गोली, पुलिसकर्मी भी घायल

राष्ट्रीय

हिब्रू में पीएम मोदी का संदेश, ‘जय हिंद’ से हर्जोग ने दिया दिल जीतने वाला जवाब

Updated on Thursday, February 26, 2026 20:26 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद इजरायली राष्ट्रपति आइजैक हर्जोग ने कहा कि भारत और इजरायल की जनता साथ मिलकर अधिक सशक्त है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भावनाएं व्यक्त कीं, जिसमें पीएम मोदी हिब्रू बोलते हैं और वे जवाब में “जय हिंद” कहते सुने और देखे जा सकते हैं। दोनों का मतलब एक ही है!

दस सेकंड के वीडियो क्लिप में पीएम मोदी कहते हैं- ” एम इजरायल खाई (अमर रहे इजरायल की जनता)।” भारत के प्रधानमंत्री का ये अभिवादन सुन हर्जोग फूले नहीं समाते और कहते हैं, “आप अद्भुत हैं, और आपके आम इजरायल खाई के जवाब में मैं कहूंगा जय हिंद।”

पीएम मोदी ने हर्जोग के पोस्ट को री-पोस्ट करते हुए उनकी बात से सहमति जताते हुए कहा, “राष्ट्रपति, मैं आपकी बात से पूर्णत सहमत हूं।” इसके साथ ही पीएम ने इस मुलाकात के दौरान टेक्नोलॉजी, इनोवेशन, स्टार्टअप्स और ऐसे ही क्षेत्रों के स्कोप को लेकर बातचीत की।

प्रधानमंत्री ने ‘एक पेड़ मां के नाम’ पहल के तहत साथ में पौधा लगाने पर उनका शुक्रिया भी अदा किया।

पीएम मोदी ने अपने अकाउंट से एक और पोस्ट साझा की। इसमें ‘वर्ल्ड होलोकॉस्ट रिमेंबरेंस सेंटर’ ‘याद वाशेम’ में अर्पित की गई श्रद्धांजलि का ब्योरा है। उन्होंने इस अद्भुत विजिट के लिए प्रधानमंत्री नेतन्याहू को धन्यवाद दिया।

उन्होंने होलोकॉस्ट को इंसानी इतिहास के सबसे काले चैप्टर्स में से एक बताया और कहा कि यह मानवता, गरिमा और शांति बनाए रखने की आवश्यकता पर बल देने वाला मेमोरियल है।

आपको बता दें, पीएम मोदी की दो दिवसीय यात्रा आज गुरुवार को समाप्त हो रही है। पिछले दो दिनों में भारत-इजरायल के अटूट संबंधों और गहरी साझेदारी को लेकर बहुत सकारात्मक रुख दोनों ओर से दिखा।

Have something to say? Post your comment
नशे के खिलाफ देशव्यापी बाइक रैली 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के लिए रवाना, 31 अक्टूबर को परेड में होगी शामिल

: नशे के खिलाफ देशव्यापी बाइक रैली 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के लिए रवाना, 31 अक्टूबर को परेड में होगी शामिल

देवभूमि के स्वाभिमान पर एक इंच भी पीछे नहीं हटेंगे : सीएम धामी

: देवभूमि के स्वाभिमान पर एक इंच भी पीछे नहीं हटेंगे : सीएम धामी

‘ऑपरेशन सिंदूर’ ने दिखाया भारतीय वायुसेना का दम, कोई भी लक्ष्य पहुंच से दूर नहीं: वायुसेना प्रमुख

: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ ने दिखाया भारतीय वायुसेना का दम, कोई भी लक्ष्य पहुंच से दूर नहीं: वायुसेना प्रमुख

प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में नई कपड़ा विनिर्माण इकाई का उद्घाटन किया

: प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में नई कपड़ा विनिर्माण इकाई का उद्घाटन किया

पीएम मोदी के ‘मन की बात’ से सामाजिक कार्यों और नवाचारों को मिलता है राष्ट्रीय मंच : नितिन नवीन

: पीएम मोदी के ‘मन की बात’ से सामाजिक कार्यों और नवाचारों को मिलता है राष्ट्रीय मंच : नितिन नवीन

मन की बात: पीएम मोदी ने ब्रेन रिसर्च में भारत की उपलब्धियों का उल्लेख किया, आईआईटी मद्रास की सराहना की

: मन की बात: पीएम मोदी ने ब्रेन रिसर्च में भारत की उपलब्धियों का उल्लेख किया, आईआईटी मद्रास की सराहना की

एशियन पैरा गेम्स में ऐतिहासिक प्रदर्शन करने वाले भारतीय एथलीटों को पीएम मोदी ने दी बधाई, बताया गर्व का पल

: एशियन पैरा गेम्स में ऐतिहासिक प्रदर्शन करने वाले भारतीय एथलीटों को पीएम मोदी ने दी बधाई, बताया गर्व का पल

रूस की संसद के अध्यक्ष व्याचेस्लाव वोलोदिन ने राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को दी श्रद्धांजलि

: रूस की संसद के अध्यक्ष व्याचेस्लाव वोलोदिन ने राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को दी श्रद्धांजलि

मन की बात: पीएम मोदी ने महर्षि वाल्मीकि और भाई परमानंद को किया याद, उनके जीवन को बताया प्रेरणास्रोत

: मन की बात: पीएम मोदी ने महर्षि वाल्मीकि और भाई परमानंद को किया याद, उनके जीवन को बताया प्रेरणास्रोत

युद्ध कहीं भी हो, शांति हर जगह खतरे में पड़ती है: चिन्मय अमृत महोत्सव ग्लोबल सम्मेलन में जयशंकर

: युद्ध कहीं भी हो, शांति हर जगह खतरे में पड़ती है: चिन्मय अमृत महोत्सव ग्लोबल सम्मेलन में जयशंकर

X