Monday, 26 October 2026
BREAKING
• सामाजिक समरसता, कुटुंब प्रबोधन और स्वदेशी सहित पंच परिवर्तन से होगा सशक्त एवं संगठित भारत का निर्माण : प्रो. डॉ. वीर सिंह रांगड़ा • बनूटी में खेल महाकुंभ 2026 का आगाज, 10 हजार खिलाड़ी दिखाएंगे दमखम • हिमाचल के आर्यन हरनोट सन टीवी नेटवर्क के सन नियो चैनल के नए शो ‘जान-ए-वफ़ा’ में  निभाएंगे नवाज़ का किरदार, भूमिका में दिखेगा अभिनय का नया अंदाज़ • कैलाश फेडरेशन के चेयरमैन बलदेव ठाकुर ने कर्मचारियों का 5 प्रतिशत महंगाई भत्ता बढ़ाने पर मुख्यमंत्री का जताया आभार • अहसास ग्रुप के प्री-करवाचौथ समारोह में महिलाओं ने बिखेरे हुनर के रंग • मन की बात” परिवार मिलन कार्यक्रम, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जैविक खेती बारे प्रेरित किया, किसान 25 प्रतिशत जमीन पर जैविक खेती करे : अनिल विज • जब हर नागरिक कहेगा कि देश के लिए मेरा भी योगदान है, तब भारत की प्रगति को कोई नहीं रोक सकता : नायब सिंह सैनी • विकसित भारत का सपना साकार करना है तो युवाओं को नशे से बचाना होगा : राज्यपाल • हरियाणा के सोनीपत में दर्दनाक सड़क हादसा, महिला समेत 3 की मौ*त • पंचकूला में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दो आरोपियों को लगी गोली, पुलिसकर्मी भी घायल

राष्ट्रीय

सीएम ममता बनर्जी ने केंद्र पर साधा निशाना, पाक मंत्री की 'धमकी' पर उठाए सवाल

Updated on Monday, April 06, 2026 20:17 PM IST

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि उन्होंने पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ द्वारा कोलकाता को लेकर दी गई धमकी पर जानबूझकर चुप्पी साधी। नदिया जिले में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि आखिर एक पाकिस्तानी मंत्री भारत के एक प्रमुख शहर को निशाना बनाने की बात कैसे कर सकता है। उन्होंने सवाल उठाया कि जब प्रधानमंत्री रविवार को कूचबिहार में चुनावी सभा करने आए थे, तब उन्होंने इस गंभीर मुद्दे पर कोई प्रतिक्रिया क्यों नहीं दी। ममता बनर्जी ने कहा, “एक पाकिस्तानी मंत्री कोलकाता पर हमले की बात कैसे कर सकता है? प्रधानमंत्री ने इस पर कुछ क्यों नहीं कहा? क्या वे यह नहीं कह सकते थे कि इस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी? आखिर वे चुप क्यों रहे? पाकिस्तान के खिलाफ अब तक कोई कार्रवाई क्यों नहीं हुई?”


उन्होंने आगे कहा कि यह भी जांच का विषय है कि आखिर पाकिस्तान के मंत्री से इस तरह का बयान किसने दिलवाया। मुख्यमंत्री ने इस पूरे मामले की जांच की मांग करते हुए स्पष्ट किया कि अगर कोलकाता पर हमले की बात की जाती है, तो राज्य इसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं करेगा।
विधानसभा चुनाव के मद्देनजर मुख्यमंत्री ने पार्टी कार्यकर्ताओं को मतगणना के दिन सतर्क रहने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि मतगणना के शुरुआती घंटों में भ्रामक खबरें फैलाई जा सकती हैं, जिससे यह दिखाने की कोशिश होगी कि भाजपा उम्मीदवार अधिकांश सीटों पर आगे चल रहे हैं।


उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा, “सुबह के समय वे ऐसा माहौल बनाएंगे कि उनके उम्मीदवार आगे हैं, लेकिन इससे निराश मत होना। अंत तक इंतजार करना, आखिर में जीत हमारी ही होगी। मतगणना पूरी होने तक केंद्र नहीं छोड़ना।”


अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के महानिदेशक प्रवीण कुमार को भी निशाने पर लिया। उन्होंने कहा कि महिलाओं की तलाशी (फ्रिस्किंग) की बात स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने लोगों से पहले मतदान करने और उसके बाद अन्य प्रक्रियाओं का पालन करने की अपील की।
ममता बनर्जी ने यह भी कहा कि यदि किसी इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में खराबी आती है, तो उसे ठीक कराने के बजाय तुरंत बदलने की मांग करनी चाहिए।
उन्होंने महिलाओं से विशेष रूप से अपील की कि वे मतदान के दिन घरों से बाहर निकलें और यदि किसी भी तरह से असली मतदाताओं को मतदान केंद्र तक पहुंचने से रोका जाता है, तो उसका विरोध करें।

इसके अलावा मुख्यमंत्री ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव से पहले दूसरे राज्यों से पश्चिम बंगाल में पैसा और नशीले पदार्थ लाए जा रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि उनके पास इसके पुख्ता सबूत मौजूद हैं और उचित समय पर इसके वीडियो सार्वजनिक किए जाएंगे।

Have something to say? Post your comment
नशे के खिलाफ देशव्यापी बाइक रैली 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के लिए रवाना, 31 अक्टूबर को परेड में होगी शामिल

: नशे के खिलाफ देशव्यापी बाइक रैली 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के लिए रवाना, 31 अक्टूबर को परेड में होगी शामिल

देवभूमि के स्वाभिमान पर एक इंच भी पीछे नहीं हटेंगे : सीएम धामी

: देवभूमि के स्वाभिमान पर एक इंच भी पीछे नहीं हटेंगे : सीएम धामी

‘ऑपरेशन सिंदूर’ ने दिखाया भारतीय वायुसेना का दम, कोई भी लक्ष्य पहुंच से दूर नहीं: वायुसेना प्रमुख

: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ ने दिखाया भारतीय वायुसेना का दम, कोई भी लक्ष्य पहुंच से दूर नहीं: वायुसेना प्रमुख

प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में नई कपड़ा विनिर्माण इकाई का उद्घाटन किया

: प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में नई कपड़ा विनिर्माण इकाई का उद्घाटन किया

पीएम मोदी के ‘मन की बात’ से सामाजिक कार्यों और नवाचारों को मिलता है राष्ट्रीय मंच : नितिन नवीन

: पीएम मोदी के ‘मन की बात’ से सामाजिक कार्यों और नवाचारों को मिलता है राष्ट्रीय मंच : नितिन नवीन

मन की बात: पीएम मोदी ने ब्रेन रिसर्च में भारत की उपलब्धियों का उल्लेख किया, आईआईटी मद्रास की सराहना की

: मन की बात: पीएम मोदी ने ब्रेन रिसर्च में भारत की उपलब्धियों का उल्लेख किया, आईआईटी मद्रास की सराहना की

एशियन पैरा गेम्स में ऐतिहासिक प्रदर्शन करने वाले भारतीय एथलीटों को पीएम मोदी ने दी बधाई, बताया गर्व का पल

: एशियन पैरा गेम्स में ऐतिहासिक प्रदर्शन करने वाले भारतीय एथलीटों को पीएम मोदी ने दी बधाई, बताया गर्व का पल

रूस की संसद के अध्यक्ष व्याचेस्लाव वोलोदिन ने राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को दी श्रद्धांजलि

: रूस की संसद के अध्यक्ष व्याचेस्लाव वोलोदिन ने राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को दी श्रद्धांजलि

मन की बात: पीएम मोदी ने महर्षि वाल्मीकि और भाई परमानंद को किया याद, उनके जीवन को बताया प्रेरणास्रोत

: मन की बात: पीएम मोदी ने महर्षि वाल्मीकि और भाई परमानंद को किया याद, उनके जीवन को बताया प्रेरणास्रोत

युद्ध कहीं भी हो, शांति हर जगह खतरे में पड़ती है: चिन्मय अमृत महोत्सव ग्लोबल सम्मेलन में जयशंकर

: युद्ध कहीं भी हो, शांति हर जगह खतरे में पड़ती है: चिन्मय अमृत महोत्सव ग्लोबल सम्मेलन में जयशंकर

X