Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• हसनपुर में 23 अक्टूबर को लगेगा कृषि मेला,पूर्व कृषि मंत्री ओमप्रकाश धनखड़ ने लिया तैयारियों का जायजा • सामानांतर बिजली लाइसेंस के विरोध में एपीटीईएल में अपील करने की तैयारी में विभाग : अनिल विज • महान योद्धा, कुशल प्रशासक और न्यायप्रिय शासक रहे महाराजा शूरसैनी : नायब सिंह सैनी • हरियाणाः सूरजकुंड में 23 अक्टूबर से सजेगा दिवाली उत्सव, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी करेंगे मेले का शुभारंभ • पंजाब में नशे को लेकर गृह मंत्री शाह का आप सरकार पर हमला, बोले- राजनीतिक संरक्षण के बिना युवाओं तक नहीं पहुंच सकती चिट्टा • पंजाब में नशा-विरोधी कार्यकर्ता की हत्या के मामले की जांच करेगी सीबीआई - अमित शाह • पंजाब के सीएम भगवंत मान का अमित शाह पर तीखा हमला, बोले-घटिया राजनीति बंद करें • परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड को लेकर बिक्रम सिंह मजीठिया ने पंजाब सरकार को घेरा • मृतक की मां के लिए पेंशन और भतीजी को नौकरी की मांग, अमित शाह ने सहायता का दिया आश्वासन: परिजन • पंजाब में ड्रग्स के खिलाफ लड़ने वाले विक्रमजीत के परिवार से मिले अमित शाह, 15 मिनट तक की बात

पंजाब

आंध्र प्रदेश की राज्य सूचना आयुक्त ने पंजाब के राज्य सूचना आयुक्तों से मुलाकात की

Updated on Tuesday, June 09, 2026 20:16 PM IST

चंडीगढ़ : आंध्र प्रदेश की पहली महिला आरटीआई आयुक्त डॉ. शेख रेहाना बेगम ने आज पंजाब राज्य सूचना आयोग मुख्यालय, चंडीगढ़ का दौरा किया।

अपने दौरे के दौरान डॉ. बेगम ने पंजाब के राज्य सूचना आयुक्तों डॉ. भूपिंदर सिंह बाठ, हरप्रीत संधू तथा वरिंदरजीत सिंह बिलिंग के साथ सूचना का अधिकार (आरटीआई) अधिनियम के प्रभावी क्रियान्वयन, सुधारों और सर्वोत्तम कार्यप्रणालियों पर सार्थक विचार-विमर्श किया।

यह चर्चा सूचना आयोगों के कार्यों में नवाचारपूर्ण दृष्टिकोण अपनाकर पारदर्शिता, जवाबदेही तथा नागरिक-केंद्रित शासन को और अधिक सुदृढ़ बनाने पर केंद्रित रही।

बैठक के दौरान आरटीआई व्यवस्था की प्रभावशीलता बढ़ाने, जनता की सूचना तक पहुंच को बेहतर बनाने तथा शासन में अधिक जवाबदेही सुनिश्चित करने के संबंध में दोनों पक्षों ने अपने-अपने अनुभव और दृष्टिकोण साझा किए।

इस अवसर पर डॉ. बेगम ने ज्ञान-साझाकरण और संस्थागत सहयोग के प्रतीक के रूप में अपनी लिखित पुस्तक ‘फ्रंटियर’ की एक प्रति पंजाब राज्य सूचना आयोग के पुस्तकालय को भेंट की। इसके प्रत्युत्तर में पंजाब के राज्य सूचना आयुक्त हरप्रीत संधू ने अपनी प्रसिद्ध कॉफी-टेबल पुस्तक ‘सुखना लेक एट डॉन’ भेंट की, जिसमें सुखना झील की प्राकृतिक धरोहर और मनमोहक सुंदरता का चित्रण किया गया है।

डॉ. बेगम ने आयोग के कर्मचारियों के साथ भी संवाद किया तथा आयोग की कार्यप्रणाली के बारे में विस्तार से जानकारी प्राप्त की।

Have something to say? Post your comment
पंजाब में नशे को लेकर गृह मंत्री शाह का आप सरकार पर हमला, बोले- राजनीतिक संरक्षण के बिना युवाओं तक नहीं पहुंच सकती चिट्टा

: पंजाब में नशे को लेकर गृह मंत्री शाह का आप सरकार पर हमला, बोले- राजनीतिक संरक्षण के बिना युवाओं तक नहीं पहुंच सकती चिट्टा

पंजाब में नशा-विरोधी कार्यकर्ता की हत्या के मामले की जांच करेगी सीबीआई - अमित शाह

: पंजाब में नशा-विरोधी कार्यकर्ता की हत्या के मामले की जांच करेगी सीबीआई - अमित शाह

पंजाब के सीएम भगवंत मान का अमित शाह पर तीखा हमला, बोले-घटिया राजनीति बंद करें

: पंजाब के सीएम भगवंत मान का अमित शाह पर तीखा हमला, बोले-घटिया राजनीति बंद करें

परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड को लेकर बिक्रम सिंह मजीठिया ने पंजाब सरकार को घेरा

: परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड को लेकर बिक्रम सिंह मजीठिया ने पंजाब सरकार को घेरा

मृतक की मां के लिए पेंशन और भतीजी को नौकरी की मांग, अमित शाह ने सहायता का दिया आश्वासन: परिजन

: मृतक की मां के लिए पेंशन और भतीजी को नौकरी की मांग, अमित शाह ने सहायता का दिया आश्वासन: परिजन

पंजाब में ड्रग्स के खिलाफ लड़ने वाले विक्रमजीत के परिवार से मिले अमित शाह, 15 मिनट तक की बात

: पंजाब में ड्रग्स के खिलाफ लड़ने वाले विक्रमजीत के परिवार से मिले अमित शाह, 15 मिनट तक की बात

अमित शाह के पंजाब दौरे पर कुलतार सिंह संधवां ने उठाए सवाल, कांग्रेस ने भी घेरा

: अमित शाह के पंजाब दौरे पर कुलतार सिंह संधवां ने उठाए सवाल, कांग्रेस ने भी घेरा

'बहुत देर से झोटा हत्याकांड की जांच सीबीआई को सौंपे मान सरकार', सुनील जाखड़ का पंजाब 'आप' पर तंज

: 'बहुत देर से झोटा हत्याकांड की जांच सीबीआई को सौंपे मान सरकार', सुनील जाखड़ का पंजाब 'आप' पर तंज

पंजाब सरकार CBI को सौंपेगी झोटा हत्याकांड की जांच, सीएम भगवंत मान ने किया ऐलान

: पंजाब सरकार CBI को सौंपेगी झोटा हत्याकांड की जांच, सीएम भगवंत मान ने किया ऐलान

पंजाब ने नशों के विरुद्ध सख्त कानून बनाने के लिए केंद्र को तीन पत्र  लिखे, लेकिन भाजपा  की केंद्र सरकार ने कोई गंभीरता  नहीं दिखाई: हरपाल सिंह चीमा

: पंजाब ने नशों के विरुद्ध सख्त कानून बनाने के लिए केंद्र को तीन पत्र  लिखे, लेकिन भाजपा  की केंद्र सरकार ने कोई गंभीरता  नहीं दिखाई: हरपाल सिंह चीमा

X