Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• सरकार के दो सालः सड़क, पेयजल, उद्योग और निवेश से हरियाणा के विकास को गति देने पर जोर- नायब सिंह सैनी • त्योहारों पर महंगाई की मार, आम आदमी की थाली से लेकर रसोई तक बिगड़ा बजट : सैलजा • बोनस देकर किसान-आढ़तियों को हुए नुकसान की भरपाई करे सरकार : भूपेंद्र सिंह हुड्डा • पंजाब भाजपा ने 2027 विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू की, नशा, भ्रष्टाचार और अपराध को बनाएगी बड़ा मुद्दा • सुनील जाखड़ ने अमित शाह को लिखा पत्र, पंजाब की जेलों से चल रहे ड्रग्स कारोबार की एनआईए-ईडी जांच की मांग • झोटा हत्याकांड में सचिन पायलट और गुरजीत औजला ने 'मान सरकार' को घेरा, कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल • परिवार से मिलने पहुंचे SGPC प्रधान, परविंदर झोटा को लेकर किया बड़ा ऐलान • पंजाब में CBI की जांच तेज! OSD राजबीर घुम्मन के बाद अब इन 6 लोगों से होगी पूछताछ, समन जारी • पंजाब में चुनाव आयोग की हलचल तेज! कब होंगे विधानसभा चुनाव, पढ़ें पूरी खबर • Ludhiana: सतलुज नदी में गैर-कानूनी माइनिंग पर सख्त Action, मामला दर्ज

पंजाब

श्रद्धालुओं की आस्था को सुविधा प्रदान कर रही ‘मुख्यमंत्री तीर्थ स्थल यात्रा’: विधायक रंधावा

Updated on Wednesday, September 16, 2026 20:23 PM IST

लालड़ू : श्रद्धालुओं को धार्मिक स्थलों के दर्शन की सुविधा उपलब्ध करवाने के उद्देश्य से पंजाब सरकार द्वारा चलाई जा रही ‘मुख्यमंत्री तीर्थ स्थल यात्रा योजना’ के तहत आज लालड़ू क्षेत्र से तीन बसें तीर्थ स्थलों के लिए रवाना की गईं। हलका विधायक स. कुलजीत सिंह रंधावा जी ने गांव बटौली से 139वीं, गांव कुरली से 140वीं और गांव झरमड़ी से 141वीं बस को श्रद्धालुओं सहित रवाना किया।

इस अवसर पर विधायक स. कुलजीत सिंह रंधावा ने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा धार्मिक आस्था से जुड़ी संगतों के लिए यह योजना एक सुविधाजनक यात्रा सेवा के रूप में चलाई जा रही है, जिसके माध्यम से श्रद्धालुओं को विभिन्न तीर्थ स्थलों के दर्शन करने की सुविधा मिल रही है।

उन्होंने कहा कि तीर्थ स्थलों के दर्शन करना श्रद्धालुओं की लंबे समय से आस्था और इच्छा से जुड़ा हुआ है। ‘मुख्यमंत्री तीर्थ स्थल यात्रा’ के माध्यम से सरकार द्वारा इस आस्था को सुविधा से जोड़ने का प्रयास किया गया है। उन्होंने तीर्थ यात्रा पर जा रहे श्रद्धालुओं को शुभकामनाएं देते हुए सर्वत्र भले और पंजाब की चढ़दी कला के लिए अरदास की।

विधायक रंधावा ने कहा कि हलके के विभिन्न गांवों और शहरी क्षेत्रों से श्रद्धालुओं को तीर्थ स्थलों के दर्शन के लिए बसों की यह सुविधा लगातार उपलब्ध करवाई जा रही है। आज लालड़ू क्षेत्र से रवाना की गई तीन बसों सहित तीर्थ यात्रा के लिए रवाना की गई बसों की संख्या 141 तक पहुंच गई है।

इस अवसर पर श्रद्धालुओं में यात्रा को लेकर विशेष उत्साह देखने को मिला। संगतों ने पंजाब सरकार के इस प्रयास के लिए धन्यवाद व्यक्त किया।

Have something to say? Post your comment
पंजाब भाजपा ने 2027 विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू की, नशा, भ्रष्टाचार और अपराध को बनाएगी बड़ा मुद्दा

: पंजाब भाजपा ने 2027 विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू की, नशा, भ्रष्टाचार और अपराध को बनाएगी बड़ा मुद्दा

सुनील जाखड़ ने अमित शाह को लिखा पत्र, पंजाब की जेलों से चल रहे ड्रग्स कारोबार की एनआईए-ईडी जांच की मांग

: सुनील जाखड़ ने अमित शाह को लिखा पत्र, पंजाब की जेलों से चल रहे ड्रग्स कारोबार की एनआईए-ईडी जांच की मांग

झोटा हत्याकांड में सचिन पायलट और गुरजीत औजला ने 'मान सरकार' को घेरा, कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल

: झोटा हत्याकांड में सचिन पायलट और गुरजीत औजला ने 'मान सरकार' को घेरा, कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल

परिवार से मिलने पहुंचे SGPC प्रधान, परविंदर झोटा को लेकर किया बड़ा ऐलान

: परिवार से मिलने पहुंचे SGPC प्रधान, परविंदर झोटा को लेकर किया बड़ा ऐलान

पंजाब में CBI की जांच तेज! OSD राजबीर घुम्मन के बाद अब इन 6 लोगों से होगी पूछताछ, समन जारी

: पंजाब में CBI की जांच तेज! OSD राजबीर घुम्मन के बाद अब इन 6 लोगों से होगी पूछताछ, समन जारी

पंजाब में चुनाव आयोग की हलचल तेज! कब होंगे विधानसभा चुनाव, पढ़ें पूरी खबर

: पंजाब में चुनाव आयोग की हलचल तेज! कब होंगे विधानसभा चुनाव, पढ़ें पूरी खबर

Ludhiana: सतलुज नदी में गैर-कानूनी माइनिंग पर सख्त Action, मामला दर्ज

: Ludhiana: सतलुज नदी में गैर-कानूनी माइनिंग पर सख्त Action, मामला दर्ज

खरड़ में पुलिस पार्टी से हाथापाई, ASI पर किया डंडे से हमला... 2 गिरफ्तार

: खरड़ में पुलिस पार्टी से हाथापाई, ASI पर किया डंडे से हमला... 2 गिरफ्तार

जालंधर में 14 नवंबर से 22 नवंबर, 2026 तक अग्निवीर भर्ती रैली आयोजित की जाएगी

: जालंधर में 14 नवंबर से 22 नवंबर, 2026 तक अग्निवीर भर्ती रैली आयोजित की जाएगी

उपायुक्त कोमल मित्तल की किसानों से अपील—मंडियों में सूखा धान लाएं, पराली जलाने से करें परहेज

: उपायुक्त कोमल मित्तल की किसानों से अपील—मंडियों में सूखा धान लाएं, पराली जलाने से करें परहेज

X