Saturday, 24 October 2026
BREAKING
• चार वर्षों से विकास में पिछड़े हिमाचल को डबल इंजन सरकार की ज़रूरत : जयराम ठाकुर • कुलदीप सिंह पठानिया को 12वें ब्रिक्स संसदीय मंच का न्योता • रामपुर बुशहर में स्मार्ट एमएसएमई पर कार्यशाला आयोजित • 79वें वार्षिक निरंकारी संत समागम का भव्य शुभारंभ • किसानों को 24 घंटे में फसल का भुगतान किया जा रहा है: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान • पावर कट के बीच 'संकटमोचक' बनी हरियाणा पुलिस, हड़ताल के बीच बहाल कराई बिजली आपूर्ति • सूरजकुंड दिवाली मेले से स्वदेशी उत्पादों और कारीगरों को मिल रहा नया बाजार : नायब सिंह सैनी • रेलवे के बाद पावर सेक्टर को भी निजी हाथों में सौंप रही भाजपा सरकार - दुष्यंत चौटाला • विस अध्यक्ष ने की जनप्रतिनिधि सम्मेलन की तैयारियों की समीक्षा • बेगमपुरा’ की परिकल्पना भय, भेदभाव और अन्याय से मुक्त समाज का संदेश देती है : राज्यपाल घोष

हरियाणा

16वीं अखिल भारतीय पुलिस कमांडो प्रतियोगिता में आईटीबीपी ने मारी बाजी

Updated on Monday, March 02, 2026 19:50 PM IST

पंचकूला : नेशनल सिक्योरिटी गार्ड (एनएसजी) मानेसर में 16 से 28 फरवरी तक चली 16वीं अखिल भारतीय पुलिस कमांडो प्रतियोगिता का समापन हो गया है। इस प्रतियोगिता में इंडो-तिब्बत बॉर्डर पुलिस (आईटीबीपी) ने ओवरऑल चैंपियन बनकर सबको चौंका दिया।

आईटीबीपी की कमांडो टीम, जो बेसिक ट्रेनिंग सेंटर (बीटीसी) भानू में तैनात है, ने श्री अशोक नेगी, पीएमजी, आईजी, बीटीसी के नेतृत्व में अपनी ताकत का लोहा मनवाया। उनकी जीत ने उनकी फिटनेस, युद्ध कौशल और फायरिंग प्रोफेशनलिज्म को साबित कर दिया, और उन्हें  प्रतिष्ठित चक्रव्यूह ट्रॉफी से सम्मानित किया गया।

इस प्रतियोगिता में 24 टीमों ने भाग लिया, जिसमें केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) और राज्य विशेष पुलिस बलों के जाबांज शामिल थे। आईटीबीपी की टीम ने नेविगेशन, माउंटेनियरिंग, ड्राइविंग, पूछताछ, प्राथमिक चिकित्सा, विस्फोटक और नई पीढ़ी के उपकरणों का संचालन, साथ ही धैर्य, रिफ्लेक्स और युद्ध शूटिंग में अपना जलवा दिखाया।

एनएसजी ने दूसरा स्थान हासिल किया, जबकि आंध्र प्रदेश पुलिस (ग्रेहाउंड्स) ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। यह आयोजन एक बड़ी सफलता थी, जिसमें भाग लेने वाली टीमों ने आयोजन के लिए एनएसजी की सराहना की और एक चुनौतीपूर्ण और प्रतिस्पर्धी वातावरण प्रदान करने के लिए उनकी प्रशंसा की।

Have something to say? Post your comment
पावर कट के बीच 'संकटमोचक' बनी हरियाणा पुलिस, हड़ताल के बीच बहाल कराई बिजली आपूर्ति

: पावर कट के बीच 'संकटमोचक' बनी हरियाणा पुलिस, हड़ताल के बीच बहाल कराई बिजली आपूर्ति

सूरजकुंड दिवाली मेले से स्वदेशी उत्पादों और कारीगरों को मिल रहा नया बाजार : नायब सिंह सैनी

: सूरजकुंड दिवाली मेले से स्वदेशी उत्पादों और कारीगरों को मिल रहा नया बाजार : नायब सिंह सैनी

विस अध्यक्ष ने की जनप्रतिनिधि सम्मेलन की तैयारियों की समीक्षा

: विस अध्यक्ष ने की जनप्रतिनिधि सम्मेलन की तैयारियों की समीक्षा

बेगमपुरा’ की परिकल्पना भय, भेदभाव और अन्याय से मुक्त समाज का संदेश देती है : राज्यपाल घोष

: बेगमपुरा’ की परिकल्पना भय, भेदभाव और अन्याय से मुक्त समाज का संदेश देती है : राज्यपाल घोष

आंगनवाड़ी केंद्रों में खेल-खेल में सीखेंगे बच्चे, मजबूत होगी शिक्षा की नींव : श्रुति चौधरी

: आंगनवाड़ी केंद्रों में खेल-खेल में सीखेंगे बच्चे, मजबूत होगी शिक्षा की नींव : श्रुति चौधरी

जीएसटी नंबर जारी करने के बदले 7 हजार रुपये रिश्वत लेते महिला जीएसटी इंस्पेक्टर गिरफ्तार

: जीएसटी नंबर जारी करने के बदले 7 हजार रुपये रिश्वत लेते महिला जीएसटी इंस्पेक्टर गिरफ्तार

हरियाणा सरकार को खुद नहीं मालूम प्रदेश में क्या हो रहा है, बिजली निजीकरण पर सरकार की कथनी और करनी में विरोधाभास : कुमारी सैलजा

: हरियाणा सरकार को खुद नहीं मालूम प्रदेश में क्या हो रहा है, बिजली निजीकरण पर सरकार की कथनी और करनी में विरोधाभास : कुमारी सैलजा

हरियाणा में बिजली संकट पर कांग्रेस का सरकार पर हमला, निजी कंपनी को दिया गया टेंडर रद्द करने की मांग

: हरियाणा में बिजली संकट पर कांग्रेस का सरकार पर हमला, निजी कंपनी को दिया गया टेंडर रद्द करने की मांग

चंडीगढ़ की MLA हॉस्टल डिस्पेंसरी को मिले 1.20 करोड़ रुपए के चिकित्सा उपकरण, डॉ. सुमिता मिश्रा ने किया उद्घाटन

: चंडीगढ़ की MLA हॉस्टल डिस्पेंसरी को मिले 1.20 करोड़ रुपए के चिकित्सा उपकरण, डॉ. सुमिता मिश्रा ने किया उद्घाटन

हरियाणाः वीटा मिल्क बूथ आवंटन के लिए 23 नवंबर तक मांगे आवेदन

: हरियाणाः वीटा मिल्क बूथ आवंटन के लिए 23 नवंबर तक मांगे आवेदन

X