Friday, 23 October 2026
BREAKING
• हरियाणा में ऐतिहासिक स्थानों का बनाएंगे नया कॉरिडोर, आमजन को करेंगे जागरूक : नायब सिंह सैनी • अनिल विज ने मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया से अंबाला के सेक्टर-33 में ईएसआईसी अस्पताल का निर्माण शीघ्र शुरू करवाने का किया आग्रह • हरियाणा भाजपा का तीन महीने का लक्ष्य: हर बूथ पर 11 सदस्यीय समिति और पन्ना प्रमुखों की नियुक्ति • चंडीगढ़-हरिद्वार के बीच एचवीएसी बस सेवा से यात्रियों को मिलेगी बेहतर सुविधा, 23 अक्तूबर, 2026 से आरंभ होगी बस सेवा : अनिल विज • हरियाणा में स्वास्थ्य सुविधाओं के बुनियादी ढांचे को मिलेगी नई मजबूती: आरती सिंह राव • स्वर्ण आंदोलन को मंत्री अनिरुद्ध सिंह का खुला समर्थन, प्रदर्शनकारियों पर एफआईआर न करने का ऐलान • किसानों की आर्थिकी मजबूत करने के लिए प्रदेश सरकार उठा रही प्रभावी कदमः मुख्यमंत्री • एंटी चिट्टा अभियान’ के तहत 48.30 लाख रुपये की संपत्ति जब्त • मुख्यमंत्री के झूठ से जनता के साथ कांग्रेस नेता व मंत्री भी परेशान : जयराम ठाकुर • रेड रन के जरिए एचआईवी-एड्स के प्रति जागरूकता का संदेश

हरियाणा

समाज को आगे बढ़ाने के लिए नई सोच और सक्रिय कार्यशैली को अपनाना होगा : विनोद सिंगला

Updated on Tuesday, March 31, 2026 21:25 PM IST

कैथल : अग्रवाल वैश्य समाज कैथल जिला इकाई की एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष विनोद सिंगला की अध्यक्षता में किया गया। प्रदेश अध्यक्ष अशोक बुवानीवाला के मार्गदर्शन में आयोजित हुई इस बैठक में समाज के वरिष्ठ पदाधिकारी, युवा कार्यकर्ता एवं विभिन्न इकाइयों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया। इस दौरान संगठन को मजबूत बनाने और विभिन्न पदों पर नियुक्तियों को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। बैठक में सर्वसम्मति से विभिन्न पदाधिकारियों की नियुक्तियां की गईं, जिनमें प्रकाश बंसल को प्रधान, पंकज मित्तल को महासचिव नियुक्त किया गया। महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देते हुए अक्षरा गुप्ता को महिला जिला अध्यक्ष तथा रिद्धी गुप्ता को महिला हलका अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई। इसी प्रकार संगठनात्मक ढांचे को सुदृढ़ करने हेतु मनोज सिंगला को विधानसभा अध्यक्ष, प्रदीप गुप्ता को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया।

युवा वर्ग को प्रतिनिधित्व देते हुए जयंत बिंदलिश को युवा अध्यक्ष बनाया गया, जबकि मुकेश सिंगला को प्रदेश युवा वरिष्ठ उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई। इस मौके पर कार्यकारी अध्यक्ष विनोद सिंगला ने सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए आशा व्यक्त की कि वे समाज की उन्नति और संगठन को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाएंगे।
इस अवसर पर प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष विनोद सिंगला ने उपस्थित जनों को संबोधित करते हुए कहा कि वर्तमान समय की आवश्यकताओं को देखते हुए संगठन का गठन अत्यंत आवश्यक हो गया है। उन्होंने कहा कि समाज को आगे बढ़ाने के लिए नई सोच, नई ऊर्जा और सक्रिय कार्यशैली को अपनाना होगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि संगठन तभी मजबूत बन सकता है, जब हर स्तर पर पारदर्शिता, सक्रियता और आपसी सामंजस्य कायम रहे।

उन्होंने आगे कहा कि अग्रवाल वैश्य समाज केवल एक सामाजिक संगठन नहीं, बल्कि एक सशक्त विचारधारा है, जो समाज के राजनीतिक उत्थान, समाजसेवा और संगठनात्मक एकता के लिए निरंतर कार्यरत है। उन्होंने सभी पदाधिकारियों से आह्वान किया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में सक्रिय भूमिका निभाते हुए समाज को संगठित करने में योगदान दें।

इस मौके पर प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. विकास गुप्ता ने कहा कि संगठन की मजबूती के लिए प्रत्येक कार्यकर्ता की भूमिका महत्वपूर्ण होती है। उन्होंने कहा कि जब तक जमीनी स्तर पर कार्य नहीं होगा, तब तक संगठन का विस्तार संभव नहीं है। उन्होंने सभी पदाधिकारियों से अपील की कि वे समाज के अधिक से अधिक लोगों को जोडऩे का प्रयास करें और संगठन को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाएं।
इस अवसर पर आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा भी तैयार की गई, जिसमें राजनीतिक भागीदारी और सदस्यता अभियान जैसे महत्वपूर्ण कार्यां को प्राथमिकता देने का निर्णय लिया गया। बैठक के अंत में सभी उपस्थित सदस्यों ने संगठन की एकता और मजबूती के लिए मिलकर कार्य करने का संकल्प लिया। इस मौके पर महिला प्रदेश सचिव अंजु बंसल, वेदप्रकाश गर्ग, राखी, मंजु, खुशबु गोयल सहित जिलेभर से अनेक पदाधिकारी उपस्थित रहें।

Have something to say? Post your comment
हरियाणा में ऐतिहासिक स्थानों का बनाएंगे नया कॉरिडोर, आमजन को करेंगे जागरूक : नायब सिंह सैनी

: हरियाणा में ऐतिहासिक स्थानों का बनाएंगे नया कॉरिडोर, आमजन को करेंगे जागरूक : नायब सिंह सैनी

अनिल विज ने मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया से अंबाला के सेक्टर-33 में ईएसआईसी अस्पताल का निर्माण शीघ्र शुरू करवाने का किया आग्रह

: अनिल विज ने मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया से अंबाला के सेक्टर-33 में ईएसआईसी अस्पताल का निर्माण शीघ्र शुरू करवाने का किया आग्रह

हरियाणा भाजपा का तीन महीने का लक्ष्य: हर बूथ पर 11 सदस्यीय समिति और पन्ना प्रमुखों की नियुक्ति

: हरियाणा भाजपा का तीन महीने का लक्ष्य: हर बूथ पर 11 सदस्यीय समिति और पन्ना प्रमुखों की नियुक्ति

चंडीगढ़-हरिद्वार के बीच एचवीएसी बस सेवा से यात्रियों को मिलेगी बेहतर सुविधा, 23 अक्तूबर, 2026 से आरंभ होगी बस सेवा : अनिल विज

: चंडीगढ़-हरिद्वार के बीच एचवीएसी बस सेवा से यात्रियों को मिलेगी बेहतर सुविधा, 23 अक्तूबर, 2026 से आरंभ होगी बस सेवा : अनिल विज

हरियाणा में स्वास्थ्य सुविधाओं के बुनियादी ढांचे को मिलेगी नई मजबूती: आरती सिंह राव

: हरियाणा में स्वास्थ्य सुविधाओं के बुनियादी ढांचे को मिलेगी नई मजबूती: आरती सिंह राव

जनस्वास्थ्य विभाग के कार्यों के लिए 399.85 करोड़ की स्वीकृति : नायब सिंह सैनी

: जनस्वास्थ्य विभाग के कार्यों के लिए 399.85 करोड़ की स्वीकृति : नायब सिंह सैनी

हरियाणा में एसीबी की कार्रवाई: 5 हजार रुपये रिश्वत लेते सब-इंस्पेक्टर गिरफ्तार

: हरियाणा में एसीबी की कार्रवाई: 5 हजार रुपये रिश्वत लेते सब-इंस्पेक्टर गिरफ्तार

राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने हरियाणा लोक भवन में भव्य गौशाला का किया उद्घाटन, नन्ही गाय का नाम रखा ‘गौरी’

: राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने हरियाणा लोक भवन में भव्य गौशाला का किया उद्घाटन, नन्ही गाय का नाम रखा ‘गौरी’

शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र : अनिल विज

: शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र : अनिल विज

बिजली के निजीकरण से जनता पर बढ़ेगा महंगाई का बोझ, किसानों और गरीबों पर पड़ेगी सबसे ज्यादा मार: हुड्डा

: बिजली के निजीकरण से जनता पर बढ़ेगा महंगाई का बोझ, किसानों और गरीबों पर पड़ेगी सबसे ज्यादा मार: हुड्डा

X