Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• जवाहर नवोदय विद्यालय में कक्षा 9वीं व 11वीं में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 22 अक्टूबर तक बढ़ी • बांग्लादेश मॉडल का महिमामंडन करने वालों पर राहुल गांधी चुप क्यों, कांग्रेस देश को दे जवाब : डॉ. सीमा ठाकुर • सारी योजनाएं बंद करके, गारंटियां भूल नए जिले बनाने का शिगूफा छोड़ रहे हैं मुख्यमंत्री : जयराम ठाकुर • जागरूकता कार्यक्रम में एमएसएमई की उत्पादकता बढ़ाने को सरकारी योजनाओं की दी जानकारी • पलमपुर में अखिल भारतीय वरिष्ठ नागरिक महासंघ प्रतिनिधिमंडल ने शांता कुमार जी से की मुलाकात • कांग्रेस चाहती है कि देश में अराजकता फैल जाए, देश की तरक्की रूक जाए : अनिल विज • पलवल में 3 हजार रुपये रिश्वत लेते पटवारी का निजी सहायक गिरफ्तार, हल्का पटवारी फरार • हरियाणा ने स्वीडिश कंपनियों के साथ 4,000 करोड़ रुपए के आशय पत्रों पर हस्ताक्षर किए • पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया • सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

चंडीगढ़

सेक्टर 45 सी के मकानों का इलाका नई लुक में आएगा नजर, वी-6 सड़कों के किनारे लगेगी टाइल

Updated on Sunday, September 13, 2026 20:10 PM IST

चंडीगढ़ नगर निगम के वार्ड नंबर 34 के अधीन सेक्टर 45 सी के मकानों वाले इलाके में पुरानी और खस्ताहाल टाइल की समस्या जल्द दूर होगी। वार्ड नंबर-34 के एरिया पार्षद गुरप्रीत सिंह गाबी ने सेक्टर की वी-6 सड़कों के किनारे टाइल लगाने के कार्य की शुरुआत करवाई। रविवार को इस कार्य की शुरुआत पार्षद गुरप्रीत सिंह गाबी ने पंडित विजय शास्त्री जी, देवेंद्र जुनेजा और वार्ड की नारी शक्ति के हाथों से पूरे विधि-विधान के साथ की गई ।


इस मौके पर पार्षद गुरप्रीत सिंह गाबी ने बताया कि सेक्टर 45 सी में मकानों के आगे सड़कों के किनारे लगे पेवर ब्लॉक काफी पुराने और खस्ताहाल हो चुके थे। कई स्थानों पर पेवर ब्लॉक उखड़ गए थे, जिसके कारण लोगों को पैदल आने-जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। टूटे पेवर ब्लॉकों के कारण इलाके की सुंदरता प्रभावित हो रही थी। स्थानीय लोगों की इस समस्या और मकान के आगे गुजर रही सड़कों के किनारो को सुंदर बनाने के उन्होंने पेवर ब्लॉक बदलवाने का कार्य शुरू करवाया है।


गाबी ने बताया कि वी-6 सड़कों के किनारे लगे पुराने पेवर ब्लॉक को 50 लाख रुपए की लागत से 60:40 के अनुपात में पुराने और नए पेवर ब्लॉक और टाइलों से बदला जाएगा। कार्य पूरा होने के बाद लोगों को सड़कों के किनारे पैदल चलने के लिए बेहतर और सुरक्षित जगह मिलेगी, इसके साथ ही सेक्टर के मकानों के आसपास का क्षेत्र अधिक व्यवस्थित और सुंदर दिखाई देगा। उन्होंने कहा कि वार्ड में बुनियादी सुविधाओं को बेहतर बनाना उनकी प्राथमिकता है। वार्ड वासियों ने पार्षद गुरप्रीत सिंह गाबी द्वारा किए गए विकास कार्यों को लेकर सराहना की और कहा कि जब से गुरप्रीत सिंह गाबी उनके वार्ड के पार्षद बने हैं तब से लेकर अब तक उनके वार्ड में विकास कार्य की झड़ी लगी हुई है। इससे पहले के पार्षदों ने सेक्टर के विकास के लिए कोई ध्यान नहीं दिया। इस मौके पर नितिन राय चौहान, सुभाष गुप्ता, शोभन राम, दिलबाग राय, संजीव, बलजीत, तनेजा जी, केपी तलवार, दविंदर सिंह शेरा, सोमा सुमन, मनजीत कौर, रामप्यारी, रशपाल कौर, भूपिंदर कौर, पायल, रीता शर्मा, रवप्रीत कौर, निर्दोष, नेहा, बलजिंदर सिंह, राजकुमार मंगला, इंदरजीत कोहली, सिद्धार्थ, पवन जी, सुरेश बंसल, नरेश खन्ना और कृष्णा सहित अन्य वार्ड वासी भी उपस्थित थे।

Have something to say? Post your comment
सुखना आर्द्रभूमि और सौज झील को नई सूची में जोड़ा गया, भारत के वेटलैंड की संख्या 103 हुई

: सुखना आर्द्रभूमि और सौज झील को नई सूची में जोड़ा गया, भारत के वेटलैंड की संख्या 103 हुई

वार्ड-6 मनीमाजरा में भाजपा ने चलाया पौधारोपण अभियान, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

: वार्ड-6 मनीमाजरा में भाजपा ने चलाया पौधारोपण अभियान, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

चंडीगढ़ में ड्यूटी चोरी और नकली जहरीली सिगरेटों का खुला कारोबार, दीपावली पर मिली छूट से उठे सवाल

: चंडीगढ़ में ड्यूटी चोरी और नकली जहरीली सिगरेटों का खुला कारोबार, दीपावली पर मिली छूट से उठे सवाल

मनीमाजरा वार्ड नंबर 6 में विकास कार्यों की रफ्तार जारी, शांति नगर की गलियों में पेवर ब्लॉक लगाने का काम शुरू

: मनीमाजरा वार्ड नंबर 6 में विकास कार्यों की रफ्तार जारी, शांति नगर की गलियों में पेवर ब्लॉक लगाने का काम शुरू

मोदी जी के 25 साल पूरे होने पर सेवा संकल्प अभियान के तहत जीएमएमएस स्कूल में ड्राइंग प्रतियोगिता

: मोदी जी के 25 साल पूरे होने पर सेवा संकल्प अभियान के तहत जीएमएमएस स्कूल में ड्राइंग प्रतियोगिता

चंडीगढ़ में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, भारी मात्रा में पनीर की खेप बरामद

: चंडीगढ़ में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, भारी मात्रा में पनीर की खेप बरामद

आईडीएफसी फर्स्ट बैंक घोटाला : ईडी ने चंडीगढ़, मोहाली और पंचकूला में 14 जगहों पर की छापेमारी

: आईडीएफसी फर्स्ट बैंक घोटाला : ईडी ने चंडीगढ़, मोहाली और पंचकूला में 14 जगहों पर की छापेमारी

7,355 मीटर ऊंची अबी गामिन फतह कर चंडीगढ़ पुलिस के जवान सचिन कुमार ने रचा नया कीर्तिमान

: 7,355 मीटर ऊंची अबी गामिन फतह कर चंडीगढ़ पुलिस के जवान सचिन कुमार ने रचा नया कीर्तिमान

चंडीगढ़: हेड कांस्टेबल म/र्डर केस में बड़ा खुलासा! बेटा ही निकला का\तिल, पूरा मामला उड़ा देगा होश

: चंडीगढ़: हेड कांस्टेबल म/र्डर केस में बड़ा खुलासा! बेटा ही निकला का\तिल, पूरा मामला उड़ा देगा होश

चंडीगढ़ में बम की धमकियों पर पुलिस अलर्ट, स्टेकहोल्डर्स के साथ की बड़ी बैठक

: चंडीगढ़ में बम की धमकियों पर पुलिस अलर्ट, स्टेकहोल्डर्स के साथ की बड़ी बैठक

X