Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• जवाहर नवोदय विद्यालय में कक्षा 9वीं व 11वीं में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 22 अक्टूबर तक बढ़ी • बांग्लादेश मॉडल का महिमामंडन करने वालों पर राहुल गांधी चुप क्यों, कांग्रेस देश को दे जवाब : डॉ. सीमा ठाकुर • सारी योजनाएं बंद करके, गारंटियां भूल नए जिले बनाने का शिगूफा छोड़ रहे हैं मुख्यमंत्री : जयराम ठाकुर • जागरूकता कार्यक्रम में एमएसएमई की उत्पादकता बढ़ाने को सरकारी योजनाओं की दी जानकारी • पलमपुर में अखिल भारतीय वरिष्ठ नागरिक महासंघ प्रतिनिधिमंडल ने शांता कुमार जी से की मुलाकात • कांग्रेस चाहती है कि देश में अराजकता फैल जाए, देश की तरक्की रूक जाए : अनिल विज • पलवल में 3 हजार रुपये रिश्वत लेते पटवारी का निजी सहायक गिरफ्तार, हल्का पटवारी फरार • हरियाणा ने स्वीडिश कंपनियों के साथ 4,000 करोड़ रुपए के आशय पत्रों पर हस्ताक्षर किए • पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया • सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

पंजाब

‘खेडां वतन पंजाब दियां-2026’ सीजन-4 के तहत एस.ए.एस. नगर में होंगी कराटे, घुड़सवारी और निशानेबाजी की राज्य स्तरीय प्रतियोगिताएं

Updated on Wednesday, October 07, 2026 18:39 PM IST

साहिबजादा अजीत सिंह नगर (हिंद जनपथ ब्यूरो) : ‘खेडां वतन पंजाब दियां-2026’ सीजन-4 के तहत चल रही खेल प्रतियोगिताओं के हिस्से के रूप में साहिबजादा अजीत सिंह नगर जिले में आगामी दिनों के दौरान कराटे, घुड़सवारी और निशानेबाजी की राज्य स्तरीय प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी।

इस संबंध में जानकारी देते हुए मिस लिंधिया ए.एन., आई.ए.एस. (प्रशिक्षु), ने बताया कि कराटे की पुरुष एवं महिला वर्ग की प्रतियोगिताएं 10 से 15 अक्टूबर तक खेल परिसर, सेक्टर-78, मोहाली में आयोजित की जाएंगी। घुड़सवारी की प्रतियोगिताएं 15 से 17 अक्टूबर तक द रैंच, पल्लणपुर में आयोजित होंगी, जबकि निशानेबाजी की प्रतियोगिताएं नवंबर माह में शूटिंग रेंज फेस 6 में आयोजित की जाएंगी।

प्रतियोगिताओं की तैयारियों की समीक्षा के लिए आयोजित बैठक के दौरान सहायक आयुक्त (प्रशिक्षु) ने कराटे प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए आने वाले खिलाड़ियों के रात्रि ठहराव के लिए उचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने पर जोर दिया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्धारित स्थानों पर चिकित्सा दलों तथा सुरक्षा के पर्याप्त प्रबंध करने के निर्देश दिए। इसके अलावा पीने के पानी और स्वच्छता की उचित व्यवस्था सुनिश्चित करने पर भी जोर दिया गया।

बैठक में शामिल हुए एस.पी. (एच.) नवरीत सिंह ने आगामी प्रतियोगिताओं के लिए आवश्यक सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया।

नगर निगम मोहाली के आयुक्त मनप्रीत सिंह ने प्रतियोगिता स्थलों पर स्वच्छता संबंधी आवश्यक प्रबंध सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया।

सिविल सर्जन कार्यालय से डॉक्टर हरमन ने प्रतिस्पर्धाओं के दौरान मेडिकल टीमों की जिम्मेदारी ली।

उप निदेशक, पशु पालन विभाग, एस.ए.एस. नगर, डॉ. भूपिंदर सिंह ने घुड़सवारी प्रतियोगिताओं के दौरान पशु चिकित्सा दलों की उपलब्धता सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया।

बैठक में जिला खेल अधिकारी उमेंवश्वरी शर्मा, जिला मंडी अधिकारी गगनदीप सिंह, जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय से जिला खेल समन्वयक इंदु बाला सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।

Have something to say? Post your comment
पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया

: पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया

सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

: सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

पंजाब : संजीव अरोड़ा को हाईकोर्ट से झटका, जमानत याचिका खारिज

: पंजाब : संजीव अरोड़ा को हाईकोर्ट से झटका, जमानत याचिका खारिज

परविंदर झोटा हत्याकांड: मानसा में परिजनों से मिलीं हरसिमरत कौर बादल, कांग्रेस-भाजपा भी भगवंत मान पर हमलावर

: परविंदर झोटा हत्याकांड: मानसा में परिजनों से मिलीं हरसिमरत कौर बादल, कांग्रेस-भाजपा भी भगवंत मान पर हमलावर

: "Copy Paste Tweet मत करो", अमित शाह पर भगवंत मान का तीखा पलटवार

परविंदर झोटा ह/त्याकांड मामले पर बोले अमित शाह, कहा- मांगी जाएगी रिपोर्ट

: परविंदर झोटा ह/त्याकांड मामले पर बोले अमित शाह, कहा- मांगी जाएगी रिपोर्ट

OSD राजबीर घुम्मन CBI के सामने पेश, गिरफ्तारी पर रोक के बाद पहली बार पहुंचे दफ्तर

: OSD राजबीर घुम्मन CBI के सामने पेश, गिरफ्तारी पर रोक के बाद पहली बार पहुंचे दफ्तर

विजिलेंस ब्यूरो द्वारा 30,000 रुपये रिश्वत लेता पटवारी रंगे हाथों काबू

: विजिलेंस ब्यूरो द्वारा 30,000 रुपये रिश्वत लेता पटवारी रंगे हाथों काबू

पंजाब सरकार ने 9.75 करोड़ रुपये की मुफ्त सैनिटरी पैड योजना से महिलाओं के मासिक धर्म स्वास्थ्य और सम्मान को दिया मजबूत सहारा: डॉ. बलजीत कौर

: पंजाब सरकार ने 9.75 करोड़ रुपये की मुफ्त सैनिटरी पैड योजना से महिलाओं के मासिक धर्म स्वास्थ्य और सम्मान को दिया मजबूत सहारा: डॉ. बलजीत कौर

पंजाब से नशे का खात्मा करना सरकार का सबसे बड़ा लक्ष्य: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

: पंजाब से नशे का खात्मा करना सरकार का सबसे बड़ा लक्ष्य: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

X