Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• जवाहर नवोदय विद्यालय में कक्षा 9वीं व 11वीं में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 22 अक्टूबर तक बढ़ी • बांग्लादेश मॉडल का महिमामंडन करने वालों पर राहुल गांधी चुप क्यों, कांग्रेस देश को दे जवाब : डॉ. सीमा ठाकुर • सारी योजनाएं बंद करके, गारंटियां भूल नए जिले बनाने का शिगूफा छोड़ रहे हैं मुख्यमंत्री : जयराम ठाकुर • जागरूकता कार्यक्रम में एमएसएमई की उत्पादकता बढ़ाने को सरकारी योजनाओं की दी जानकारी • पलमपुर में अखिल भारतीय वरिष्ठ नागरिक महासंघ प्रतिनिधिमंडल ने शांता कुमार जी से की मुलाकात • कांग्रेस चाहती है कि देश में अराजकता फैल जाए, देश की तरक्की रूक जाए : अनिल विज • पलवल में 3 हजार रुपये रिश्वत लेते पटवारी का निजी सहायक गिरफ्तार, हल्का पटवारी फरार • हरियाणा ने स्वीडिश कंपनियों के साथ 4,000 करोड़ रुपए के आशय पत्रों पर हस्ताक्षर किए • पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया • सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

पंजाब

विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने डेराबस्सी, लालड़ू और लोहगढ़ के सरकारी स्कूलों में मेगा अभिभावक-अध्यापक मिलनियों में की शिरकत

Updated on Friday, October 09, 2026 20:43 PM IST

डेराबस्सी(हिन्द जनपथ ब्यूरो) : विधानसभा हलका डेराबस्सी के विधायक स. कुलजीत सिंह रंधावा ने हलके के तीन सरकारी स्कूलों में आयोजित मेगा अभिभावक-अध्यापक मिलनियों में शिरकत की। इस दौरान उन्होंने स्कूल ऑफ एमिनेंस, डेराबस्सी, सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल, लालड़ू तथा पीएम श्री सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल, लोहगढ़ में अभिभावकों, अध्यापकों और विद्यार्थियों के साथ बातचीत की।

इन मिलनियों के दौरान विद्यार्थियों की पढ़ाई, शैक्षणिक प्रदर्शन और समग्र प्रगति को लेकर विचार-विमर्श किया गया। इसके साथ ही पंजाब सरकार द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में किए जा रहे प्रयासों और विद्यार्थियों के कल्याण के लिए चलाई जा रही योजनाओं के बारे में भी जानकारी साझा की गई।

विधायक स. कुलजीत सिंह रंधावा ने अभिभावकों से अपील की कि वे बच्चों की पढ़ाई और दैनिक गतिविधियों पर विशेष ध्यान दें तथा अध्यापकों के साथ निरंतर संपर्क बनाए रखें। उन्होंने कहा कि बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए अभिभावकों और अध्यापकों के बीच बेहतर तालमेल एवं सहयोग आवश्यक है।

इस अवसर पर अभिभावकों को बच्चों को नशों के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक करने और उन्हें नशों से दूर रखने के लिए प्रेरित किया गया। बच्चों के व्यवहार, संगति और गतिविधियों के प्रति सजग रहने के साथ-साथ उन्हें स्वस्थ जीवनशैली अपनाने तथा रचनात्मक गतिविधियों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित करने के महत्व पर भी जोर दिया गया।

विधायक ने कहा कि बच्चों का उज्ज्वल भविष्य सुनिश्चित करने, उन्हें गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने और नशामुक्त समाज के निर्माण के लिए सरकार, स्कूलों और अभिभावकों का सामूहिक योगदान आवश्यक है।

 

Have something to say? Post your comment
पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया

: पंजाब: अवैध माइनिंग पर सियासत तेज, पूर्व सीएम चन्नी ने मान सरकार को बताया माइनिंग माफिया

सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

: सीएम भगवंत मान के फ्रांस दौरे को हाई कोर्ट की अनुमति, केंद्र की राजनीतिक मंजूरी न मिलने पर मिली राहत

पंजाब : संजीव अरोड़ा को हाईकोर्ट से झटका, जमानत याचिका खारिज

: पंजाब : संजीव अरोड़ा को हाईकोर्ट से झटका, जमानत याचिका खारिज

परविंदर झोटा हत्याकांड: मानसा में परिजनों से मिलीं हरसिमरत कौर बादल, कांग्रेस-भाजपा भी भगवंत मान पर हमलावर

: परविंदर झोटा हत्याकांड: मानसा में परिजनों से मिलीं हरसिमरत कौर बादल, कांग्रेस-भाजपा भी भगवंत मान पर हमलावर

: "Copy Paste Tweet मत करो", अमित शाह पर भगवंत मान का तीखा पलटवार

परविंदर झोटा ह/त्याकांड मामले पर बोले अमित शाह, कहा- मांगी जाएगी रिपोर्ट

: परविंदर झोटा ह/त्याकांड मामले पर बोले अमित शाह, कहा- मांगी जाएगी रिपोर्ट

OSD राजबीर घुम्मन CBI के सामने पेश, गिरफ्तारी पर रोक के बाद पहली बार पहुंचे दफ्तर

: OSD राजबीर घुम्मन CBI के सामने पेश, गिरफ्तारी पर रोक के बाद पहली बार पहुंचे दफ्तर

विजिलेंस ब्यूरो द्वारा 30,000 रुपये रिश्वत लेता पटवारी रंगे हाथों काबू

: विजिलेंस ब्यूरो द्वारा 30,000 रुपये रिश्वत लेता पटवारी रंगे हाथों काबू

पंजाब सरकार ने 9.75 करोड़ रुपये की मुफ्त सैनिटरी पैड योजना से महिलाओं के मासिक धर्म स्वास्थ्य और सम्मान को दिया मजबूत सहारा: डॉ. बलजीत कौर

: पंजाब सरकार ने 9.75 करोड़ रुपये की मुफ्त सैनिटरी पैड योजना से महिलाओं के मासिक धर्म स्वास्थ्य और सम्मान को दिया मजबूत सहारा: डॉ. बलजीत कौर

पंजाब से नशे का खात्मा करना सरकार का सबसे बड़ा लक्ष्य: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

: पंजाब से नशे का खात्मा करना सरकार का सबसे बड़ा लक्ष्य: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

X