Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• झोटा हत्याकांड में सचिन पायलट और गुरजीत औजला ने 'मान सरकार' को घेरा, कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल • परिवार से मिलने पहुंचे SGPC प्रधान, परविंदर झोटा को लेकर किया बड़ा ऐलान • पंजाब में CBI की जांच तेज! OSD राजबीर घुम्मन के बाद अब इन 6 लोगों से होगी पूछताछ, समन जारी • पंजाब में चुनाव आयोग की हलचल तेज! कब होंगे विधानसभा चुनाव, पढ़ें पूरी खबर • Ludhiana: सतलुज नदी में गैर-कानूनी माइनिंग पर सख्त Action, मामला दर्ज • खरड़ में पुलिस पार्टी से हाथापाई, ASI पर किया डंडे से हमला... 2 गिरफ्तार • विपक्ष को 'लोकतंत्र बचाओ-भीड़तंत्र हटाओ' अभियान से मुंहतोड़ जवाब देगी BJP, नायब सरकार के 2 साल पूरे होने पर बोलीं डॉ. अर्चना गुप्ता • हरियाणा सरकार का बड़ा कदम: साल 2014 की नीतियों के तहत नियमित हुए कर्मचारियों का डेटा तलब, जानिए क्या है वजह • हरियाणा में सिंगापुर-स्वीडन से 9,500 करोड़ के निवेश पर सहमति, CM बोले- 5 जिलों में बनेंगे ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर, खुलेंगे हजारों रोजगार के रास्ते • ​Chamba : देश में अराजकता का माहौल बना रही कांग्रेस, सरकार को अस्थिर करने की नाकाम कोशिश : जयराम

खेल

कैनेडियन ओपन: झांग शुआई और कैटरीना सिनियाकोवा ने महिला डबल्स का खिताब जीता

Updated on Friday, August 14, 2026 11:50 AM IST

टोरंटो : टॉप सीड चीन की झांग शुआई और चेक रिपब्लिक की कैटरीना सिनियाकोवा ने कैनेडियन ओपन महिला डबल्स का खिताब जीत लिया है। फाइनल में झांग और सिनियाकोवा की जोड़ी ने तीसरी सीड सारा एरानी और निकोल मेलिचर-मार्टिनेज को हराया।

झांग शुआई और कैटरीना सिनियाकोवा की जोड़ी ने एरानी और मार्टिनेज को 6-3, 6-4 से हराया। जीत के साथ ही ये जोड़ी 2017 में एकातेरिना मकारोवा और एलेना वेस्नीना के बाद कैनेडियन ओपन का महिला डबल्स खिताब बिना कोई सेट गंवाए जीतने वाली पहली टीम बन गईं।

सिनियाकोवा और झांग की जीत के सिलसिले में पहले तीन राउंड में हर बार कम से कम एक ग्रैंड स्लैम चैंपियन के खिलाफ जीत शामिल थी। सिनियाकोवा और झांग की जोड़ी ने सोराना सिर्स्टिया और मिरा एंड्रीवा के खिलाफ शुरुआती जीत हासिल की, इसके बाद कोको गॉफ और कैटी मैकनेली के खिलाफ 6-0, 6-4 से दूसरे राउंड में जीत हासिल की, इसके बाद क्वार्टर फाइनल में उन्होंने स्टॉर्म हंटर और डेसिरेट क्रावजिक को हराया।

डब्ल्यूटीए टूर की दो सबसे मशहूर डबल्स खिलाड़ियों ने अकेले टीम के तौर पर अपना तीसराऔर डब्ल्यूटीए 1000 स्तर पर पहला खिताब जीता। यह खिताब इस साल टूर पर झांग की चौथी डबल्स ट्रॉफी और उनके करियर की 19वीं ट्रॉफी थी। इस बीच, सिनियाकोवा ने इस सीजन की अपनी चौथी डब्ल्यूटीए 1000 ट्रॉफी और चीनी खिलाड़ी के साथ पहली ट्रॉफी जीती।

जीत के बाद झांग ने कहा, "हमने कई मजबूत विरोधियों के साथ खेला, जिसमें ग्रैंड स्लैम चैंपियन भी शामिल थे, चाहे वह एकल हो, डबल्स हो या मिश्रित डबल्स। हमने बहुत ऊंचे स्तर पर लगातार बहुत अच्छा खेला था।"

झांग ने पूरे टूर्नामेंट में अपना बेस्ट टेनिस खेलने में मदद करने का श्रेय सिनियाकोवा को दिया।

उन्होंने कहा, "मुझे कहना होगा कि मेरे पार्टनर ने सच में मेरी बहुत मदद की। इसी वजह से हम इतना अच्छा प्रदर्शन कर पाए और परिणाम हासिल कर पाए। हम हर दिन बेहतर हो रहे हैं, और इससे हम दोनों बहुत खुश हैं।"

 

Have something to say? Post your comment
वर्ल्ड कप 2027 के लिए बुमराह की यह कैसी तैयारी? 2023 के बाद खेले हैं सिर्फ दो वनडे मैच

: वर्ल्ड कप 2027 के लिए बुमराह की यह कैसी तैयारी? 2023 के बाद खेले हैं सिर्फ दो वनडे मैच

भारत बनाम वेस्टइंडीज: पांचवें टी20 मैच पर बारिश का साया, जानिए बेंगलुरु में कैसा रहेगा मौसम का हाल

: भारत बनाम वेस्टइंडीज: पांचवें टी20 मैच पर बारिश का साया, जानिए बेंगलुरु में कैसा रहेगा मौसम का हाल

दिल्ली कैपिटल्स की आधिकारिक घोषणा, श्रीलंकाई दिग्गज चामिंडा वास को बनाया तेज गेंदबाजी कोच

: दिल्ली कैपिटल्स की आधिकारिक घोषणा, श्रीलंकाई दिग्गज चामिंडा वास को बनाया तेज गेंदबाजी कोच

अगरकर के जाने के बाद भी मौका नहीं, क्या मोहम्मद शमी के लिए टीम इंडिया में वापसी के रास्ते अब बंद हो चुके हैं?

: अगरकर के जाने के बाद भी मौका नहीं, क्या मोहम्मद शमी के लिए टीम इंडिया में वापसी के रास्ते अब बंद हो चुके हैं?

पहला टी20: डेब्यूटेंट निकी के साथ दीप्ति ने जुटाए 82 रन, भारत ने जिम्बाब्वे को 4 विकेट से हराया

: पहला टी20: डेब्यूटेंट निकी के साथ दीप्ति ने जुटाए 82 रन, भारत ने जिम्बाब्वे को 4 विकेट से हराया

न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत की वनडे और टेस्ट टीम घोषित, 50 ओवरों के फॉर्मेट में 2 अलग कप्तान

: न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत की वनडे और टेस्ट टीम घोषित, 50 ओवरों के फॉर्मेट में 2 अलग कप्तान

भुवनेश्वर कुमार वेस्टइंडीज के खिलाफ पांचवें टी20 मैच के लिए भारतीय टीम में शामिल

: भुवनेश्वर कुमार वेस्टइंडीज के खिलाफ पांचवें टी20 मैच के लिए भारतीय टीम में शामिल

जन्मदिन विशेष: अनिल कुंबले को भारतीय टीम की कप्तानी देर से मिलने का था मलाल, गांगुली की नेतृत्व क्षमता से हुए थे प्रभावित

: जन्मदिन विशेष: अनिल कुंबले को भारतीय टीम की कप्तानी देर से मिलने का था मलाल, गांगुली की नेतृत्व क्षमता से हुए थे प्रभावित

स्मृति मंधाना का पूर्णकालिक कप्तान के रूप में होगा सफर का आगाज, कहा-नए मानक स्थापित करना लक्ष्य

: स्मृति मंधाना का पूर्णकालिक कप्तान के रूप में होगा सफर का आगाज, कहा-नए मानक स्थापित करना लक्ष्य

चौथे टी20 में वेस्टइंडीज ने भारत को 24 रन से हराया, सीरीज 2-2 से बराबर

: चौथे टी20 में वेस्टइंडीज ने भारत को 24 रन से हराया, सीरीज 2-2 से बराबर

X